天津
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
天津
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
天津公交
» 外国语大学
外国语大学
外国语大学公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过外国语大学的线路有
13路
、
685路
、
862路
; 外国语大学站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供天津公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
外国语大学周边站点
途径"外国语大学"的公交线路[8条]:
天津13路公交线路
天津685路公交线路
天津862路公交线路
天津871路公交线路
天津904路公交线路
天津906路公交线路
天津954路公交线路
天津325路公交线路
13路
体北站
天津站(天津站A3站台)
天津站(天津站A3站台)
体北站
首末车时间:
05:00-23:00
票价:
无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1元,月票有效,(空调车)票价2元
返程路线
体北站
宾水桥
紫桂苑
宾西楼
欧亚花园
天津宾馆
迎宾馆
增进道
儿童医院
西康路
昆明路
湛江路
外国语大学
浦口道
合肥道
凯旋门
曲阜道
大同道
口腔医院
天津站(天津站A3站台)
天津站(天津站A3站台)
台儿庄路津湾广场
大连道
泰安道
大沽路小白楼
凯旋门
合肥道
浦口道
外国语大学
湛江路
昆明路
儿童医院
增进道
迎宾馆
天津宾馆
欧亚花园
宾西楼
紫桂苑
宾水桥
体北站
685路
王顶堤站
太阳城站
太阳城站
王顶堤站
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
票价2元
返程路线
王顶堤站
林苑北里
迎水北里(迎水道)
迎水西里
山西宾馆
二七一医院
动物园
水乡花园
时代奥城
体育中心北
宾水道(卫津南路)
体院北
宾水桥
金山里
东风里
德才里
佟楼
西康路
昆明路
湛江路
外国语大学
浦口道
合肥道
大营门
天津图书大厦
下瓦房
东楼
南楼
天津日报大厦(新围堤道)
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
芳馨园
东局子
天山路
香山道
崂山道
冠云西里
倚虹东里
松风东里
彩丽园(秀丽南道)
太阳城
太阳城站
太阳城站
云丽园
彩丽园
秀丽园
太阳城
贺兰路
万兴花园
松风东里
倚虹东里
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
天津日报大厦(新围堤道)
南楼
东楼
下瓦房
天津图书大厦
大营门
香港路
浦口道
外国语大学
湛江路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
育贤里
体北道
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
二七一医院
山西宾馆
迎水西里
迎水北里(苑中路)
林苑北里
王顶堤站
862路
海泰南公交站
第六大道站
第六大道站
海泰南公交站
首末车时间:
06:10-21:30
票价:
票价2元
返程路线
海泰南公交站
三安光电
华庄子
海泰发展基地
蓝天高科
聚洋生物
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天津图书馆
手表厂
复康路八里台
医科大学
何兴村
沙市道
规划局
西康路
昆明路
湛江路
外国语大学
浦口道
合肥道
凯旋门
长城公寓
十四经路
十五经路
东风地道
泰兴南路
东兴立交桥
第六大道站
第六大道站
南大桥
东兴立交桥
泰兴南路
东风地道
十五经路
十四经路
长城公寓
凯旋门
合肥道
浦口道
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划局
沙市道
医科大学
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
聚洋生物
蓝天高科
海泰发展基地
华庄子
三安光电
海泰南公交站
871路
文江美庭苑(文江家园)
天津工业大学新校区
天津工业大学新校区
文江美庭苑(文江家园)
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
票价2元
返程路线
文江美庭苑(文江家园)
春江里
丹江里
义江里
开江南里
涪江南里
靖江路
昆山里
第三医院(江都路)
秀山花园
常州道
卫国道
向阳楼
天津工业大学
大光明桥
小白楼
湖北路
重庆道
外国语大学
湛江路
昆明路
劳卫里
实验中学
平山道德才里
东风里
环湖医院
宁乐里
水上公园东门
水上村
周邓纪念馆
会宾园
山西宾馆
迎水东里
理工大学
观园公寓
华苑路
理工大学北门
师范大学北门
天津考试院
天津工业大学新校区
天津工业大学新校区
天津考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
观园公寓
理工大学
迎水东里
山西宾馆
会宾园
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
环湖医院
东风里
德才里
佟楼
劳卫里
西康路
昆明路
湛江路
外国语大学
重庆道
湖北路
小白楼
大光明桥
天津工业大学
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
第三医院(江都路)
昆山里
靖江路
涪江南里
开江南里
义江里
丹江里
春江里
文江美庭苑(文江家园)
904路
雅士道公交站
西站公交站(C2站台)
西站公交站(C2站台)
雅士道公交站
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
雅士道公交站
绮华里
华苑东路绮华里
长华里
莹华里
居华里
观园公寓
理工大学
育梁道
市委党校
二七一医院
会宾园
手表厂
复康路八里台
德才里
佟楼
西康路
昆明路
湛江路
外国语大学
浦口道
小营门
湖北路
荣善西里
山东路(赤峰道)
滨江商厦(山西路)
哈密道(山西路)
保安大街
荣业大街
百货大楼(新华路口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
河北三马路
元纬路
永乐桥
新三条石大街
小伙巷
西站公交站(C2站台)
西站公交站(C2站台)
小伙巷
新三条石大街
永乐桥
河北五马路
河北三马路
金钢桥
东北角
东南角
南市
新华路百货大楼
蓉芳里
万全道
哈密道(河北路)
滨江商厦(河北路)
崇仁里(河北路)
湖北路
小营门
浦口道
外国语大学
湛江路
昆明路
佟楼
德才里
复康路八里台
会宾园
二七一医院
市委党校
育梁道
理工大学
观园公寓
居华里
莹华里
雅士道长华里
雅士道公交站
906路
物美北辰店(马庄公交站)
梅江站
梅江站
物美北辰店(马庄公交站)
首末车时间:
05:55-21:30
票价:
票价2元
返程路线
物美北辰店(马庄公交站)
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙客运(津宇客运站)
天昊公寓
北洋桥
丁字沽一号路
西沽
西于庄
三条石
估衣街
中研院附属医院
西北角
南马路
天津商场
南开二纬路
长江道
今晚报大厦
海光寺(南京路)
鞍山道
滨江道(国际商场)
长沙路
重庆道
外国语大学
桃园村大街
绍兴道
增进道
迎宾馆
天津宾馆
宾馆南道
平江南道
红磡玉水园
梅江小区
瑞江花园菊苑
绥江道
梅江站
梅江站
绥江道
瑞江花园菊苑
梅江小区
红磡玉水园
平江南道
宾馆南道
天津宾馆
迎宾馆
增进道
绍兴道
桃园村大街
外国语大学
重庆道
长沙路
滨江道(伊势丹商厦)
鞍山道
今晚报大厦
长江道
南开二纬路
天津商场
南马路
西北角
中研院附属医院
估衣街
三条石
西于庄
西沽
丁字沽一号路
北洋桥
天昊公寓
白庙客运(津宇客运站)
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
物美北辰店(马庄公交站)
954路
渌水道站
世纪天乐
世纪天乐
渌水道站
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
渌水道站
怡林园
浯水道(祺林园)
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
九江里
龙江里(双水道)
珠江里
珠江桥
珠江道茶城
名都新园
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
红霞里
大沽南路
尖山宿舍
天津日报大厦(大沽南路)
西楼
汕头路
德恩公寓
罗马花园(罗兰花园)
桃园村大街
外国语大学
重庆道
长沙路
滨江道(乐宾百货)
鞍山道
海光寺(南门外大街)
升安大街
南门外大街
南市食品街
时代广场
东南角
东北角
望海楼
狮子林大街
金纬路
金钢桥
世纪天乐
世纪天乐
金钢桥
金纬路
狮子林大街
新都市百货
望海楼
东北角
东南角
时代广场
南市食品街
南门外大街
升安大街
海光寺(南京路)
鞍山道
滨江道(吉利大厦)
长沙路
重庆道
外国语大学
桃园村大街
罗马花园(罗兰花园)
德恩公寓
汕头路
西楼
天津日报大厦(大沽南路)
尖山宿舍
大沽南路
红霞里
黑牛城道
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
名都新园
珠江道茶城
珠江桥
平江里
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
榆林路桂江里
浯水道
怡林园
渌水道站
325路
佟楼公交站
小白楼地铁站
小白楼地铁站
佟楼公交站
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
票价2元
返程路线
佟楼公交站
天和医院
林子香旧宅
睦南公园(睦南道)
睦南道桂林路
马场道
庆王府
第二十中学
小白楼地铁站
小白楼地铁站
合肥道
浦口道
外国语大学
湛江路
昆明路
佟楼公交站
外国语大学热门行程
起终点附近的站点
其他W开头的天津车站
五十中学
|
浯水道站
|
万科新城站
|
王顶堤立交桥
|
外运仓库
|
万新村南
|
武警医院
|
文化中心公交站
|
王台村
|
武清客运站(新华路)
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
合川公交
曲靖公交
梅河口公交
吕梁公交
松原公交
如皋公交
玉溪公交
醴陵公交
广州公交
祁县公交
绥化公交
兰州公交
余姚公交
濮阳公交
东台公交
常德公交
平顶山公交
富阳公交
思茅公交
库尔勒公交
迁安公交
白银公交
永安公交
丹东公交
淄博公交
南阳公交
从化公交
石家庄公交
合川天气
曲靖天气
梅河口天气
吕梁天气
松原天气
如皋天气
玉溪天气
醴陵天气
广州天气
祁县天气
绥化天气
兰州天气
余姚天气
濮阳天气
东台天气
常德天气
平顶山天气
富阳天气
思茅天气
库尔勒天气
迁安天气
白银天气
永安天气
丹东天气
淄博天气
南阳天气
从化天气
石家庄天气
河源市区号
晋中市区号
大同市区号
西宁市区号
亳州市区号
茂名市区号
宜昌市区号
怀化市区号
兴安盟区号
娄底市区号
柳州市区号
阿克苏地区区号
衢州市区号
渭南市区号
衡水市区号
果洛藏族自治州区号
许昌市区号
嘉兴市区号
北海市区号
湘西土家族苗族自治州区号
自贡市区号
六安市区号
上饶市区号
阜阳市区号
株洲市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
和田地区区号
揭阳市区号
河源市邮编
晋中市邮编
大同市邮编
西宁市邮编
亳州市邮编
茂名市邮编
宜昌市邮编
怀化市邮编
兴安盟邮编
娄底市邮编
柳州市邮编
阿克苏地区邮编
衢州市邮编
渭南市邮编
衡水市邮编
果洛藏族自治州邮编
许昌市邮编
嘉兴市邮编
北海市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
自贡市邮编
六安市邮编
上饶市邮编
阜阳市邮编
株洲市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
和田地区邮编
揭阳市邮编
合川10天天气
曲靖10天天气
梅河口10天天气
吕梁10天天气
松原10天天气
如皋10天天气
玉溪10天天气
醴陵10天天气
广州10天天气
祁县10天天气
绥化10天天气
兰州10天天气
余姚10天天气
濮阳10天天气
东台10天天气
常德10天天气
平顶山10天天气
富阳10天天气
思茅10天天气
库尔勒10天天气
迁安10天天气
白银10天天气
永安10天天气
丹东10天天气
淄博10天天气
南阳10天天气
从化10天天气
石家庄10天天气
合川15天天气
曲靖15天天气
梅河口15天天气
吕梁15天天气
松原15天天气
如皋15天天气
玉溪15天天气
醴陵15天天气
广州15天天气
祁县15天天气
绥化15天天气
兰州15天天气
余姚15天天气
濮阳15天天气
东台15天天气
常德15天天气
平顶山15天天气
富阳15天天气
思茅15天天气
库尔勒15天天气
迁安15天天气
白银15天天气
永安15天天气
丹东15天天气
淄博15天天气
南阳15天天气
从化15天天气
石家庄15天天气
合川30天天气
曲靖30天天气
梅河口30天天气
吕梁30天天气
松原30天天气
如皋30天天气
玉溪30天天气
醴陵30天天气
广州30天天气
祁县30天天气
绥化30天天气
兰州30天天气
余姚30天天气
濮阳30天天气
东台30天天气
常德30天天气
平顶山30天天气
富阳30天天气
思茅30天天气
库尔勒30天天气
迁安30天天气
白银30天天气
永安30天天气
丹东30天天气
淄博30天天气
南阳30天天气
从化30天天气
石家庄30天天气
天津公交新闻
1
天津理工大学到天津农学院怎么走?
2
天津理工大学到玉峰公园坐什么车?
3
天津理工大学到天津第八中学怎么坐车?
4
天津理工大学到胸科医院坐几路公交车?
5
天津古文化街到望海楼教堂怎么走?
6
天津芳景里到天津市24中坐什么车?
7
天津花明家园到火车站坐几路车?
8
天津水木天成到大胡同坐什么公交车?
9
天津月牙河车站到南开公园坐什么公交车?
10
天津梅江解放南路站到大润发超市的公交线路?
天津热门行程线路
更多
从照湖西里到天津环亚国际马球会怎么走?
从宝山道到跃进里怎么走?
从吕祖堂到沈阳道怎么走?
从滨河家园3号楼到天津科技馆怎么走?
从西青道到天津医院怎么走?
从邵公庄小学到天津医院怎么走?
从天津儿童医院到天津火车西站-西进站口怎么走?
从营口道到复康路八里台怎么走?
从南大桥到天津市中医药研究院长征医院怎么走?
从昆仑北路/龙山道(路口)到本溪路怎么走?
天津最新行程线路
更多
从迎风道到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从三号院高层到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从新大路到天津市安定医院-东门怎么走?
从天津鼓楼到玉皇阁怎么走?
从天津鼓楼到天津古文化街旅游区怎么走?
从黑牛城道到天津市胸科医院怎么走?
从洞庭路公交站到天津市胸科医院怎么走?
从南市食品街到鼓楼广场怎么走?
从天津君隆威斯汀酒店到南市食品街怎么走?
从小树林到民园体育场怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014