天津
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
天津
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
天津公交
» 正义道
正义道
正义道公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过正义道的线路有
30路
、
32路
、
47路(双层)
; 正义道站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供天津公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
正义道周边站点
途径"正义道"的公交线路[13条]:
天津30路公交线路
天津32路公交线路
天津47路(双层)公交线路
天津47路(单层)公交线路
天津48路(双层)公交线路
天津48路(单层)公交线路
天津656路公交线路
天津842路公交线路
天津868路公交线路
天津870路公交线路
天津902路公交线路
天津912路公交线路
天津622路公交线路
30路
泗阳道站
崔家码头
崔家码头
泗阳道站
首末车时间:
05:15-21:30
票价:
无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1.5元,月票有效,(空调车)票价2元
返程路线
泗阳道站
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
东兴立交桥
中山门二号路
二宫
中山门
新村大楼
一号桥
变电所路
二号桥
津门中学
建新东里
水东里
詹安路
津门里
崔家码头
崔家码头
津门里
詹安路
水东里
建新东里
津门中学
二号桥
变电所路
一号桥
新村大楼
中山门
二宫
中山门二号路
东兴立交桥
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道
建北里
泗阳道站
32路
万新村南
北站[万柳村大街]
北站[万柳村大街]
万新村南
首末车时间:
05:15-22:20
票价:
票价1.5元
返程路线
万新村南
武警医院
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
天津八中
上杭花园
翠阜新村
益寿东里
常州里(靖江路)
玉山里
秀山花园
正义道
王串场
芳景里
开云大厦
金钟河大街
花园里
北站[万柳村大街]
北站[万柳村大街]
花园里
金钟河大街
开云大厦
芳景里
王串场
正义道
秀山花园
玉山里
常州里(常州道)
益寿东里
益寿里
翠阜新村
上杭花园
松风东里
沙柳北路(沙柳北路)
盘山道
崂山道
香山道
武警医院
万新村南
47路(双层)
红十字会医院
咸阳北路站
首末车时间:
05:10-21:40
票价:
票价1.5元
红十字会医院
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
黄河道
长虹公园
宜宾里
传染病医院
天拖大楼南
天津图书馆
手表厂
复康路八里台
德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼
天津日报大厦(新围堤道)
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
东兴立交桥
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
民权门桥
建昌道
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
丁字沽十一段
七零七所大楼
宁城楼
本溪楼
咸阳北路站
47路(单层)
红十字会医院
咸阳北路站
首末车时间:
05:20-21:30
票价:
票价2元
红十字会医院
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
黄河道
长虹公园
宜宾里
传染病医院
天拖大楼南
天津图书馆
手表厂
复康路八里台
德才里
佟楼
儿童医院
增进道
迎宾馆
天津宾馆
天津博物馆
文玥北里
二附属医院
曙光里
红光里
天津日报大厦(新围堤道)
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
东兴立交桥
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
民权门桥
建昌道
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
丁字沽十一段
七零七所大楼
宁城楼
本溪楼
咸阳北路站
48路(双层)
勤俭桥
咸阳北路站
首末车时间:
05:10-21:40
票价:
票价1.5元
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
东兴立交桥
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
天津日报大厦(新围堤道)
西南楼
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
德才里
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
天拖大楼南
传染病医院
宜宾里
长虹公园
黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
红十字会医院
丁字沽十一段
七零七所大楼
宁城楼
本溪楼
咸阳北路站
48路(单层)
勤俭桥
咸阳北路站
首末车时间:
05:20-21:30
票价:
票价2元
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
东兴立交桥
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
天津日报大厦(新围堤道)
广东路西南楼
越秀路
天津宾馆
迎宾馆
增进道
儿童医院
佟楼
德才里
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
天拖大楼南
传染病医院
宜宾里
长虹公园
黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
红十字会医院
丁字沽十一段
七零七所大楼
宁城楼
本溪楼
咸阳北路站
656路
金钟河大街
浯水道站
浯水道站
金钟河大街
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
金钟河大街
开云大厦
王串场四号路
润园里
天津服装城
民权门桥
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
河东体育场
大桥道
二宫
中山门
新村大楼
万明园
金月湾
富民路(富民路)
滨河小区
滨河庭苑
钢丝绳厂
复兴门
柳苑公寓
学苑路
天山里
黄海里
珠峰里
玉峰花园
泗水道贵山里
泗水道桂江里
枫林路
怡林园
浯水道站
浯水道站
怡林园
枫林路
泗水道桂江里
泗水道贵山里
玉峰花园
珠峰里
黄海里
天山里
灰堆南
灰堆
学苑路
柳苑公寓
复兴门
钢丝绳厂
滨河庭苑
滨河小区
富民路(昆仑路)
金月湾
万明园
新村大楼
中山门
二宫
大桥道
河东体育场
东风地道
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
民权门桥
天津服装城
润园里
王串场四号路
开云大厦
金钟河大街
842路
泰兴路站
嘉陵南里站
嘉陵南里站
泰兴路站
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
票价2元
返程路线
泰兴路站
廉江里
靖江路
昆山里
如东里
嵩山里
正义道
常州道
中北里
长征路
唐家口
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
世通大厦
风荷园
卧龙北里
雅安东里
云龙里
嘉陵里
嘉陵南里站
嘉陵南里站
咸阳北里
罗江西里
宜宾里
卧龙北里
风荷园
世通大厦
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
新兴路
鞍山道
滨江道(吉利大厦)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
唐家口
长征路
中北里
常州道
正义道
嵩山里
如东里
昆山里
靖江路
廉江里
泰兴路站
868路
徐庄子公交站
津门湖公交站
津门湖公交站
徐庄子公交站
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
徐庄子公交站
二煤气
东窑洼
何兴庄
桥园里(金钟河大街)
金沙江路
增产道
正义道
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
四十八中学
新大路
新开路
李地大街
李公楼
天津站海河广场(天津站B2站台)
口腔医院
大同道
科学会堂
大沽路小白楼
大营门
天津图书大厦
下瓦房
东楼
南楼
红光里
曙光里
二附属医院
文玥北里
天津博物馆
宾馆南道宾西楼
西园北里
紫金公寓
新世纪城
梅江中学
紫金山路蓝水园
津门湖公交站
津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文玥北里
二附属医院
曙光里
红光里
南楼
东楼
下瓦房
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
口腔医院
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路
新大路
四十八中学
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里(金钟河大街)
何兴庄
东窑洼
徐庄子牌坊
徐庄子公交站
870路
凌奥创意产业园
新中村公交场站
新中村公交场站
凌奥创意产业园
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
凌奥创意产业园
康景园
凌庄子
凌庄子道
空军医院
李七庄
体育学院
体北道
育贤里
宾水桥
金山里
东风里
德才里
佟楼
天和医院
云南路
市一中
滨江道(乐宾百货)
鞍山道
海光寺(南门外大街)
升安大街
荣业大街
百货大楼(百盛购物中心)
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
四十八中学
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
公交一公司
靖江路
涪江南里
开江南里
开江里
义江里
月牙河路祥和家园
世纪祥和家园
何兴庄
东窑洼
何兴庄外环小区(河兴庄外环小区)
新中村汽配城
新中园
新中村公交场站
新中村公交场站
新中园
新中村汽配城
何兴庄外环小区(河兴庄外环小区)
东窑洼
何兴庄
月牙河路祥和家园
义江里
开江里
开江南里
涪江南里
靖江路
公交一公司
正义道
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
四十八中学
新大路
陈家沟
昌海公寓
新货场
胜利路
平安街
百货大楼(福安大街)
荣业大街
升安大街
海光寺(南京路)
鞍山道
滨江道(吉利大厦)
市一中
云南路
贵州路体育馆
天和医院
劳卫里
实验中学
平山道德才里
东风里
金山里
宾水桥
育贤里
体育学院东门
环湖中路
纪庄子前街
空军医院
凌庄子道
凌庄子
康景园
凌奥创意产业园
902路
大江里
王顶堤站
王顶堤站
大江里
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
票价2元
返程路线
大江里
靖江东里
民权门
靖江桥
靖江路
公交一公司
正义道
常州道
中北里
长征路
唐家口
华北医院
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
渤海大楼
山东路(赤峰道)
崇仁里(河北路)
黄家花园
桂林路
体育馆
贵州路天和医院
佟楼
德才里
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤立交桥
迎水东里
理工大学
王顶堤站
王顶堤站
理工大学
迎水东里
王顶堤立交桥
天津图书馆
手表厂
复康路八里台
德才里
佟楼
天和医院
体育馆
桂林路
黄家花园
烟台道(新华路)
荣善西里
口腔医院
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
南横街
华北医院
唐家口
长征路
中北里
常州道
正义道
公交一公司
靖江路
靖江桥
民权门
靖江东里
大江里
912路
青翠园
文化中心公交站
文化中心公交站
青翠园
首末车时间:
05:50-22:00
票价:
票价2元
返程路线
青翠园
赤霞园
延吉道
北医道
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
东兴立交桥
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
围堤道
尖山宿舍
天津日报大厦(大沽南路)
红光里
曙光里
二附属医院
文玥北里
天津博物馆
文化中心公交站
文化中心公交站
天津博物馆
文玥北里
二附属医院
曙光里
红光里
天津日报大厦(新围堤道)
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
东兴立交桥
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
民权门桥
建昌道
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
果园东路
苍峰园
果园北道
北医道
延吉道
赤霞园
青翠园
622路
水木天成站
空港经济区公交站
空港经济区公交站
水木天成站
首末车时间:
06:00-19:00
票价:
票价起步2元,全程4元
返程路线
水木天成站
师范附小
西河桥
阁林园(622路/628路)
绮水苑
和富里
通富里
风屏公寓
大同门
风光里
丁字沽一号路
栖霞里
芳草园
东于庄
小王庄
安定里
三十五中学
天津外国语学校
河北四马路
北站
北宁公园
北站体育场
润园里
容彩里
增产道
正义道
常州道
祈和新苑
益寿里
翠阜新村
上杭花园
万兴花园
天山北路
天津八中
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港奥特莱斯南站
华旗资讯
空港经济区图书馆
邻里中心
空港经济区学校
流霞路
西八道
中心大道西九道
中心大道西十一道
中心大道中环南路
空港经济区公交站
空港经济区公交站
中心大道中环南路
中心大道西十一道
中心大道西九道
西八道
流霞路
空港经济区学校
邻里中心
空港经济区图书馆
华旗资讯
空港奥特莱斯南站
空港经济区海关
丽港大厦
汽车园东路
空港汽车园
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
万兴花园
上杭花园
翠阜新村
益寿里
祈和新苑
常州道
正义道
增产道
容彩里
润园里
北站体育场
北宁公园
北站
河北四马路
天津外国语学校
三十五中学
安定里
小王庄
东于庄
芳草园
栖霞里
丁字沽一号路
风光里
大同门
风屏公寓
通富里
和富里
绮水苑
西河桥
师范附小
水木天成站
正义道热门行程
从正义道到杨柳青镇怎么走?
从正义道到小园怎么走?
从正义道到太湖路怎么走?
从正义道到天津交通职业学院怎么走?
从正义道到立新路/汾水道(路口)怎么走?
从正义道到汾水道小学怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的天津车站
制药厂
|
珠江公园
|
中孚路
|
珠江里
|
珠江桥
|
珠江装饰城
|
珠峰里
|
照湖西里
|
中医一附院
|
珠江里[滨海新区]
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
邯郸公交
平湖公交
自贡公交
象山公交
哈密公交
无锡公交
日喀则公交
徐州公交
南充公交
天柱公交
澳门公交
博乐公交
济宁公交
乌兰浩特公交
汕尾公交
兰州公交
揭阳公交
贺州公交
上饶公交
长治公交
晋中公交
白城公交
呼伦贝尔公交
海口公交
梅河口公交
凉山公交
肇东公交
绥化公交
邯郸天气
平湖天气
自贡天气
象山天气
哈密天气
无锡天气
日喀则天气
徐州天气
南充天气
天柱天气
澳门天气
博乐天气
济宁天气
乌兰浩特天气
汕尾天气
兰州天气
揭阳天气
贺州天气
上饶天气
长治天气
晋中天气
白城天气
呼伦贝尔天气
海口天气
梅河口天气
凉山天气
肇东天气
绥化天气
临沧市区号
遂宁市区号
东莞市区号
抚州市区号
蚌埠市区号
西双版纳傣族自治州区号
黔西南布依族苗族自治州区号
来宾市区号
固原市区号
宜春市区号
黄冈市区号
池州市区号
南昌市区号
那曲地区区号
徐州市区号
成都市区号
吴忠市区号
衡阳市区号
嘉兴市区号
沈阳市区号
铜仁地区区号
泰安市区号
杭州市区号
济源市区号
海南藏族自治州区号
张掖市区号
白城市区号
泸州市区号
临沧市邮编
遂宁市邮编
东莞市邮编
抚州市邮编
蚌埠市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
来宾市邮编
固原市邮编
宜春市邮编
黄冈市邮编
池州市邮编
南昌市邮编
那曲地区邮编
徐州市邮编
成都市邮编
吴忠市邮编
衡阳市邮编
嘉兴市邮编
沈阳市邮编
铜仁地区邮编
泰安市邮编
杭州市邮编
济源市邮编
海南藏族自治州邮编
张掖市邮编
白城市邮编
泸州市邮编
邯郸10天天气
平湖10天天气
自贡10天天气
象山10天天气
哈密10天天气
无锡10天天气
日喀则10天天气
徐州10天天气
南充10天天气
天柱10天天气
澳门10天天气
博乐10天天气
济宁10天天气
乌兰浩特10天天气
汕尾10天天气
兰州10天天气
揭阳10天天气
贺州10天天气
上饶10天天气
长治10天天气
晋中10天天气
白城10天天气
呼伦贝尔10天天气
海口10天天气
梅河口10天天气
凉山10天天气
肇东10天天气
绥化10天天气
邯郸15天天气
平湖15天天气
自贡15天天气
象山15天天气
哈密15天天气
无锡15天天气
日喀则15天天气
徐州15天天气
南充15天天气
天柱15天天气
澳门15天天气
博乐15天天气
济宁15天天气
乌兰浩特15天天气
汕尾15天天气
兰州15天天气
揭阳15天天气
贺州15天天气
上饶15天天气
长治15天天气
晋中15天天气
白城15天天气
呼伦贝尔15天天气
海口15天天气
梅河口15天天气
凉山15天天气
肇东15天天气
绥化15天天气
邯郸30天天气
平湖30天天气
自贡30天天气
象山30天天气
哈密30天天气
无锡30天天气
日喀则30天天气
徐州30天天气
南充30天天气
天柱30天天气
澳门30天天气
博乐30天天气
济宁30天天气
乌兰浩特30天天气
汕尾30天天气
兰州30天天气
揭阳30天天气
贺州30天天气
上饶30天天气
长治30天天气
晋中30天天气
白城30天天气
呼伦贝尔30天天气
海口30天天气
梅河口30天天气
凉山30天天气
肇东30天天气
绥化30天天气
天津公交新闻
1
天津理工大学到天津农学院怎么走?
2
天津理工大学到玉峰公园坐什么车?
3
天津理工大学到天津第八中学怎么坐车?
4
天津理工大学到胸科医院坐几路公交车?
5
天津古文化街到望海楼教堂怎么走?
6
天津芳景里到天津市24中坐什么车?
7
天津花明家园到火车站坐几路车?
8
天津水木天成到大胡同坐什么公交车?
9
天津月牙河车站到南开公园坐什么公交车?
10
天津梅江解放南路站到大润发超市的公交线路?
天津热门行程线路
更多
从照湖西里到天津环亚国际马球会怎么走?
从宝山道到跃进里怎么走?
从吕祖堂到沈阳道怎么走?
从滨河家园3号楼到天津科技馆怎么走?
从西青道到天津医院怎么走?
从邵公庄小学到天津医院怎么走?
从天津儿童医院到天津火车西站-西进站口怎么走?
从营口道到复康路八里台怎么走?
从南大桥到天津市中医药研究院长征医院怎么走?
从昆仑北路/龙山道(路口)到本溪路怎么走?
天津最新行程线路
更多
从燕宇艺术家园-北1门到人民医院怎么走?
从凌宾路到天津体育中心怎么走?
从华苑小区公交站到津湾广场怎么走?
从雪优花园-三期到长沙路怎么走?
从宸宜花园到沽上德盛糕点(佳园里店)怎么走?
从佳园里到天津市职工医院-体检中心怎么走?
从迎风道到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从三号院高层到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从新大路到天津市安定医院-东门怎么走?
从天津鼓楼到玉皇阁怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014