天津
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
天津
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
天津公交
» 翠园
翠园
翠园公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过翠园的线路有
660路
、
690路
、
695路
; 翠园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供天津公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
翠园周边站点
途径"翠园"的公交线路[5条]:
天津660路公交线路
天津690路公交线路
天津695路公交线路
天津818路公交线路
天津751路公交线路
660路
天津站(天津站A2站台)
华明新家园北公交站
华明新家园北公交站
天津站(天津站A2站台)
首末车时间:
06:30-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元
返程路线
天津站(天津站A2站台)
口腔医院
大同道
六纬路八经路
唐家口
长征路
中北里
祈和新苑
益寿里
翠阜新村
上杭花园
万兴花园
天山北路
天津八中
于明庄
赵庄子
EOD总部港北
家家幸福商业中心
德园
福园
翔园
世博华明馆
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾
海上国际城
顶秀欣园
华丰家园
天欣锦园
弘贯道首创溪堤郡
华明新家园北公交站
华明新家园北公交站
弘贯道首创溪堤郡
天欣锦园
华丰家园
顶秀欣园
海上国际城
华润橡树湾
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
世博华明馆
翔园
福园
德园
家家幸福商业中心
EOD总部港北
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
万兴花园
上杭花园
翠阜新村
益寿里
祈和新苑
中北里
长征路
唐家口
六纬路八经路
大同道
口腔医院
天津站(天津站A2站台)
690路
东丽湖公交站
崔家码头
崔家码头
东丽湖公交站
首末车时间:
06:30-20:00
票价:
票价普通车起步1.5元,空调车起步2元,全程5元
返程路线
东丽湖公交站
阅湖苑
万科实验模范学校
东丽湖管委会
东丽大道
南二路
东丽湖度假村
天津华侨城欢乐谷
欢乐谷东
节能科技园
武警后勤学院
山岭子
首创溪堤郡
天欣锦园
华丰家园
顶秀欣园
华润橡树湾
旭园
紫园
翠园
达园
香园
华明三纬路
岭明里
环河北路
空港经济区管委会
空港投资服务中心
空港西湖
科技大厦(融和广场)
天保名居花园
万科新里程
露西亚(露西亚商街)
西七道
西八道
中心大道西九道
中心大道西十一道
中心大道中环南路
天保青年公寓
航空路南(西子联合)
通航路(海鸥手表)
西十一道(特变电工)
西十道
西九道
空客
综合保税区
流芳台
幺六桥(690路)
龙城里小区
龙城里
民航大学南门(民航大学北区南门)
航大宾馆(驯海路)
宝元村
信号厂
海星道
新粮里
丰年村
新立村轻轨站
张贵庄
栖霞道
崔家码头
崔家码头
栖霞道
张贵庄
新立村轻轨站
丰年村
新粮里
海星道
信号厂
宝元村
航大宾馆(驯海路)
民航大学南门(民航大学北区南门)
龙城里
龙城里小区
幺六桥(690路)
流芳台
综合保税区
空客
西九道
西十道
西十一道(特变电工)
通航路(海鸥手表)
航空路南(西子联合)
天保青年公寓
中心大道中环南路
中心大道西十一道
中心大道西九道
西八道
西七道
露西亚(露西亚商街)
万科新里程
天保名居花园
科技大厦(融和广场)
空港西湖
空港投资服务中心
空港经济区管委会
环河北路
岭明里
华明三纬路
香园
达园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾
顶秀欣园
华丰家园
天欣锦园
首创溪堤郡
山岭子
武警后勤学院
节能科技园
欢乐谷东
天津华侨城欢乐谷
东丽湖度假村
南二路
东丽大道
东丽湖管委会
万科实验模范学校
阅湖苑
东丽湖公交站
695路
空港地铁公交站
华明新家园南公交站
华明新家园南公交站
空港地铁公交站
首末车时间:
07:00-21:15
票价:
票价2元
返程路线
空港地铁公交站
空港汽车园
金泰丽湾
华明集团
低碳产业基地
联明安防城
EOD总部港北
家家幸福商业中心
德园
世博华明馆
建邦时代汇
华明街道办事处
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾
海上国际城
恒大名都
华明新家园南公交站
华明新家园南公交站
恒大名都
海上国际城
华润橡树湾
旭园
紫园
翠园
泽园
华明街道办事处
建邦时代汇
世博华明馆
德园
家家幸福商业中心
EOD总部港北
联明安防城
低碳产业基地
华明集团
金泰丽湾
空港汽车园
空港地铁公交站
818路
华明新家园北公交站
长春道公交站
长春道公交站
华明新家园北公交站
首末车时间:
06:00-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元
返程路线
华明新家园北公交站
华丰家园
顶秀欣园
海上国际城
华润橡树湾
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
建邦时代汇
空港经济区
EOD总部港
赵庄子
于明庄
彩丽园
龙山道祁连路口
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
兵营桥
岷江路
涪江南里
祥和家园
金沙江路
增光道
天津服装城
北站体育场
北宁公园
北站
辰纬路北
辰纬路南
宙纬路
黄纬路
金钢桥
北城街
鼓楼东
时代广场
南市
多伦道
津塔
长春道公交站
长春道公交站
津塔
多伦道
兴安路北安桥口
南市
时代广场
鼓楼东
北城街
金钢桥
黄纬路
宙纬路
辰纬路
北站
北宁公园
北站体育场
天津服装城
增光道
金沙江路
祥和家园
涪江南里
岷江路
兵营桥
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
于明庄
赵庄子
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾
海上国际城
顶秀欣园
华丰家园
华明新家园北公交站
751路
华明新家园北公交站
万科魅力城(终点站)
万科魅力城(终点站)
华明新家园北公交站
首末车时间:
06:15-20:00
票价:
票价3元
返程路线
华明新家园北公交站
华丰家园
顶秀欣园
海上国际城
华润橡树湾
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
世博华明馆
翔园
香园
华明商贸中心
家家幸福商业中心
EOD总部港北
栖霞道
先锋里
东丽体育中心
鉴开中学
一百中学
丽新路
东方财信
东丽新业广场(一纬路)
宜家家居东丽站
万科魅力城(终点站)
万科魅力城(终点站)
宜家家居东丽站
开发区二经路
东方财信
丽新路
一百中学
鉴开中学
东丽体育中心
先锋里
栖霞道
赵庄子
EOD总部港北
家家幸福商业中心
华明商贸中心
香园
翔园
世博华明馆
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾
海上国际城
顶秀欣园
华丰家园
华明新家园北公交站
翠园热门行程
起终点附近的站点
其他C开头的天津车站
长沙路
|
彩虹花园
|
澄江路站
|
楚雄道
|
传染病医院
|
长江公寓
|
长华里
|
朝阳楼
|
春年北里
|
春阳路
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
邵阳公交
云浮公交
四平公交
吐鲁番公交
崇左公交
黔南公交
临沂公交
个旧公交
醴陵公交
常熟公交
来宾公交
驻马店公交
贵港公交
枣庄公交
保定公交
阳泉公交
博乐公交
徐州公交
南充公交
牙克石公交
六安公交
天门公交
莱芜公交
肇东公交
岳阳公交
庆阳公交
淮南公交
嘉善公交
邵阳天气
云浮天气
四平天气
吐鲁番天气
崇左天气
黔南天气
临沂天气
个旧天气
醴陵天气
常熟天气
来宾天气
驻马店天气
贵港天气
枣庄天气
保定天气
阳泉天气
博乐天气
徐州天气
南充天气
牙克石天气
六安天气
天门天气
莱芜天气
肇东天气
岳阳天气
庆阳天气
淮南天气
嘉善天气
萍乡市区号
郴州市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
汉中市区号
泰州市区号
铁岭市区号
阿拉善盟区号
绵阳市区号
西安市区号
南通市区号
陇南市区号
玉林市区号
南昌市区号
辽阳市区号
驻马店市区号
芜湖市区号
长治市区号
石嘴山市区号
新乡市区号
松原市区号
贺州市区号
绥化市区号
南阳市区号
临夏回族自治州区号
信阳市区号
恩施土家族苗族自治州区号
本溪市区号
莆田市区号
萍乡市邮编
郴州市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
汉中市邮编
泰州市邮编
铁岭市邮编
阿拉善盟邮编
绵阳市邮编
西安市邮编
南通市邮编
陇南市邮编
玉林市邮编
南昌市邮编
辽阳市邮编
驻马店市邮编
芜湖市邮编
长治市邮编
石嘴山市邮编
新乡市邮编
松原市邮编
贺州市邮编
绥化市邮编
南阳市邮编
临夏回族自治州邮编
信阳市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
本溪市邮编
莆田市邮编
邵阳10天天气
云浮10天天气
四平10天天气
吐鲁番10天天气
崇左10天天气
黔南10天天气
临沂10天天气
个旧10天天气
醴陵10天天气
常熟10天天气
来宾10天天气
驻马店10天天气
贵港10天天气
枣庄10天天气
保定10天天气
阳泉10天天气
博乐10天天气
徐州10天天气
南充10天天气
牙克石10天天气
六安10天天气
天门10天天气
莱芜10天天气
肇东10天天气
岳阳10天天气
庆阳10天天气
淮南10天天气
嘉善10天天气
邵阳15天天气
云浮15天天气
四平15天天气
吐鲁番15天天气
崇左15天天气
黔南15天天气
临沂15天天气
个旧15天天气
醴陵15天天气
常熟15天天气
来宾15天天气
驻马店15天天气
贵港15天天气
枣庄15天天气
保定15天天气
阳泉15天天气
博乐15天天气
徐州15天天气
南充15天天气
牙克石15天天气
六安15天天气
天门15天天气
莱芜15天天气
肇东15天天气
岳阳15天天气
庆阳15天天气
淮南15天天气
嘉善15天天气
邵阳30天天气
云浮30天天气
四平30天天气
吐鲁番30天天气
崇左30天天气
黔南30天天气
临沂30天天气
个旧30天天气
醴陵30天天气
常熟30天天气
来宾30天天气
驻马店30天天气
贵港30天天气
枣庄30天天气
保定30天天气
阳泉30天天气
博乐30天天气
徐州30天天气
南充30天天气
牙克石30天天气
六安30天天气
天门30天天气
莱芜30天天气
肇东30天天气
岳阳30天天气
庆阳30天天气
淮南30天天气
嘉善30天天气
天津公交新闻
1
天津理工大学到天津农学院怎么走?
2
天津理工大学到玉峰公园坐什么车?
3
天津理工大学到天津第八中学怎么坐车?
4
天津理工大学到胸科医院坐几路公交车?
5
天津古文化街到望海楼教堂怎么走?
6
天津芳景里到天津市24中坐什么车?
7
天津花明家园到火车站坐几路车?
8
天津水木天成到大胡同坐什么公交车?
9
天津月牙河车站到南开公园坐什么公交车?
10
天津梅江解放南路站到大润发超市的公交线路?
天津热门行程线路
更多
从照湖西里到天津环亚国际马球会怎么走?
从宝山道到跃进里怎么走?
从吕祖堂到沈阳道怎么走?
从滨河家园3号楼到天津科技馆怎么走?
从西青道到天津医院怎么走?
从邵公庄小学到天津医院怎么走?
从天津儿童医院到天津火车西站-西进站口怎么走?
从营口道到复康路八里台怎么走?
从南大桥到天津市中医药研究院长征医院怎么走?
从昆仑北路/龙山道(路口)到本溪路怎么走?
天津最新行程线路
更多
从天津市第一中学到天津意式风情街怎么走?
从八里台到海光寺怎么走?
从家华里到新天地大厦怎么走?
从燕宇艺术家园-北1门到人民医院怎么走?
从凌宾路到天津体育中心怎么走?
从华苑小区公交站到津湾广场怎么走?
从雪优花园-三期到长沙路怎么走?
从宸宜花园到沽上德盛糕点(佳园里店)怎么走?
从佳园里到天津市职工医院-体检中心怎么走?
从迎风道到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014