天津
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
天津
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
天津公交
» 珠江道
珠江道
珠江道公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过珠江道的线路有
628路
、
682路
、
705路(东线)
; 珠江道站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供天津公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
珠江道周边站点
途径"珠江道"的公交线路[5条]:
天津628路公交线路
天津682路公交线路
天津705路(东线)公交线路
天津612路公交线路
天津615路公交线路
628路
大寺龙居花园
水木天成站
水木天成站
大寺龙居花园
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄村
大任庄小学
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
金星里
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
西园西里
紫桂苑
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
环湖医院
天塔
八里台
七里台
六里台
海光寺(南门外大街)
升安大街
南门外大街
荣业大街
百货大楼(新华路口)
兴安路北安桥口
南市
时代广场
南门
西南角
南马路
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂(芥园道)
怡华路
小西关
西青道
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑(628路)
西河桥
师范附小
水木天成站
水木天成站
师范附小
西河桥
阁林园(622路/628路)
秀水苑(628路)
集平里
洪湖里
红旗地道
西青道
怡华路
吕祖堂(芥园道)
复兴路
铃铛阁
西马路
南马路
西南角
南门
时代广场
南市
新华路百货大楼
荣业大街
南门外大街
升安大街
海光寺(南门外大街)
六里台
七里台
八里台
天塔
环湖医院
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
紫桂苑
西园西里
西园南里
天津老年大学
文玥里
平江南里
金星里
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
周庄子
大寺镇政府
大寺龙居花园
682路
体北站
双港新家园站
双港新家园站
体北站
首末车时间:
06:30-22:00
票价:
票价2元
返程路线
体北站
宾水桥
紫桂苑
宾西楼
欧亚花园
天津文化中心
越秀路
广东路西南楼
天津日报大厦(大沽南路)
尖山宿舍
大沽南路
红霞里
黑牛城道
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
大任庄北
红磡领世郡北门
红磡会馆
红磡钟楼
领世深白
双港新家园北
仁和园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
双港新家园站
双港新家园站
华润中央公园
新尚园
恒生科技园
仁和园
双港新家园北
领世深白
红磡钟楼
红磡会馆
红磡领世郡北门
大任庄北
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
红霞里
大沽南路
尖山宿舍
天津日报大厦(大沽南路)
广东路西南楼
越秀路
天津文化中心
欧亚花园
宾西楼
紫桂苑
宾水桥
体北站
705路(东线)
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
体北站
体北站
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价起步2元,全程4元
返程路线
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
咸水沽五中
水岸华庭
咸水沽一中
二道桥
大剧场
图书馆[津南]
育才里
咸水沽医院
米兰花园
金石南里
博雅花园
雅馨路天桥
电子信息职业学院
海河教育园一号公交站(一号公交首末站)
海河教育园管理中心
现代职业技术学院南门
雅言路天桥
辛柴路
后辛庄
中辛庄
首创光和城
唐庄子
文教厂
海河医院
金凤里
鑫港园
双港装饰城(港鑫湾家居装饰城)
双港工业园区
天津寝园
南马集
新家园路
微山南路
双港新家园北
北里八口
龙津园
柳杨道
龙居六区
大寺镇政府
兴华一支路
兴华二支路
兴华四支路
兴华五支路
西青开发区管委会
洛卡小镇
梅江康城
倪黄庄
周庄子村口
周庄子
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
瑞江花园菊苑
梅江小区
翠水园
蓝水园
梅江中学
新世纪城
五一阳光
环湖中路
纪庄子前街
李七庄
体育学院
体育宾馆
宾水道(卫津南路)
体北站
体北站
环湖北里
环湖西里
体育宾馆
体育学院
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
梅江小区
瑞江花园菊苑
瑞江花园兰苑
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
周庄子
周庄子村口
倪黄庄
梅江康城
洛卡小镇
西青开发区管委会
兴华五支路
兴华四支路
兴华二支路
兴华一支路
大寺镇政府
龙居六区
柳杨道
龙津园
北里八口
双港新家园北
微山南路
新家园路
南马集
天津寝园
双港工业园区
双港装饰城(港鑫湾家居装饰城)
鑫港园
金凤里
海河医院
文教厂
唐庄子
首创光和城
中辛庄
后辛庄
辛柴路
雅言路天桥
现代职业技术学院南门
海河教育园管理中心
海河教育园一号公交站(一号公交首末站)
电子信息职业学院
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
育才里
图书馆[津南]
大剧场
二道桥
咸水沽一中
水岸华庭
咸水沽五中
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
612路
天南大新址公交站
南开大学
南开大学
天南大新址公交站
首末车时间:
06:30-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效
返程路线
天南大新址公交站
南开大学新校西门
景蓬道
景荔道
津港高速辅路景荷道
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
梅江小区
紫金山路蓝水园
紫桂苑
金山里
平泉道
手表厂
南开大学
南开大学
手表厂
天塔
环湖医院
金山里
紫桂苑
紫金山路蓝水园
瑞江花园兰苑
梅江小区
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路景荷道
景荔道
景蓬道
南开大学新校西门
天南大新址公交站
615路
天南大新址公交站
天津大学
天津大学
天南大新址公交站
首末车时间:
6:30-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效
返程路线
天南大新址公交站
南开大学新校西门
天津大学新校东门
天津大学新校南门
景蓬道
景荔道
津港高速辅路景荷道
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
梅江小区
紫金山路蓝水园
紫桂苑
金山里
平泉道
八里台
七里台
天大宿舍
天津大学
天津大学
天大宿舍
七里台
八里台
天塔
环湖医院
金山里
紫桂苑
紫金山路蓝水园
梅江小区
瑞江花园兰苑
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路景荷道
景荔道
景蓬道
天津大学新校南门
天津大学新校东门
南开大学新校西门
天南大新址公交站
珠江道热门行程
从珠江道到独流镇怎么走?
从珠江道到天津商业大学宝德学院怎么走?
从珠江道到土城怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的天津车站
制药厂
|
珠江公园
|
中孚路
|
珠江里
|
珠江桥
|
珠江装饰城
|
珠峰里
|
照湖西里
|
中医一附院
|
珠江里[滨海新区]
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
苏州公交
阜阳公交
镇江公交
滁州公交
滨州公交
沭阳公交
巢湖公交
长沙公交
临沂公交
营口公交
昌吉公交
扬中公交
淮安公交
澳门公交
崇左公交
亳州公交
长海公交
泰兴公交
都江堰公交
漯河公交
吉首公交
阳江公交
汉中公交
湛江公交
荣成公交
丽水公交
建水公交
嘉峪关公交
苏州天气
阜阳天气
镇江天气
滁州天气
滨州天气
沭阳天气
巢湖天气
长沙天气
临沂天气
营口天气
昌吉天气
扬中天气
淮安天气
澳门天气
崇左天气
亳州天气
长海天气
泰兴天气
都江堰天气
漯河天气
吉首天气
阳江天气
汉中天气
湛江天气
荣成天气
丽水天气
建水天气
嘉峪关天气
邯郸市区号
日喀则地区区号
伊犁哈萨克自治州区号
伊春市区号
四平市区号
杭州市区号
兰州市区号
朔州市区号
镇江市区号
安顺市区号
滁州市区号
衡阳市区号
贵阳市区号
东莞市区号
延安市区号
咸阳市区号
宁德市区号
阿勒泰地区区号
北海市区号
酒泉市区号
固原市区号
铁岭市区号
连云港市区号
太原市区号
岳阳市区号
淮安市区号
桂林市区号
丹东市区号
邯郸市邮编
日喀则地区邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
伊春市邮编
四平市邮编
杭州市邮编
兰州市邮编
朔州市邮编
镇江市邮编
安顺市邮编
滁州市邮编
衡阳市邮编
贵阳市邮编
东莞市邮编
延安市邮编
咸阳市邮编
宁德市邮编
阿勒泰地区邮编
北海市邮编
酒泉市邮编
固原市邮编
铁岭市邮编
连云港市邮编
太原市邮编
岳阳市邮编
淮安市邮编
桂林市邮编
丹东市邮编
苏州10天天气
阜阳10天天气
镇江10天天气
滁州10天天气
滨州10天天气
沭阳10天天气
巢湖10天天气
长沙10天天气
临沂10天天气
营口10天天气
昌吉10天天气
扬中10天天气
淮安10天天气
澳门10天天气
崇左10天天气
亳州10天天气
长海10天天气
泰兴10天天气
都江堰10天天气
漯河10天天气
吉首10天天气
阳江10天天气
汉中10天天气
湛江10天天气
荣成10天天气
丽水10天天气
建水10天天气
嘉峪关10天天气
苏州15天天气
阜阳15天天气
镇江15天天气
滁州15天天气
滨州15天天气
沭阳15天天气
巢湖15天天气
长沙15天天气
临沂15天天气
营口15天天气
昌吉15天天气
扬中15天天气
淮安15天天气
澳门15天天气
崇左15天天气
亳州15天天气
长海15天天气
泰兴15天天气
都江堰15天天气
漯河15天天气
吉首15天天气
阳江15天天气
汉中15天天气
湛江15天天气
荣成15天天气
丽水15天天气
建水15天天气
嘉峪关15天天气
苏州30天天气
阜阳30天天气
镇江30天天气
滁州30天天气
滨州30天天气
沭阳30天天气
巢湖30天天气
长沙30天天气
临沂30天天气
营口30天天气
昌吉30天天气
扬中30天天气
淮安30天天气
澳门30天天气
崇左30天天气
亳州30天天气
长海30天天气
泰兴30天天气
都江堰30天天气
漯河30天天气
吉首30天天气
阳江30天天气
汉中30天天气
湛江30天天气
荣成30天天气
丽水30天天气
建水30天天气
嘉峪关30天天气
天津公交新闻
1
天津理工大学到天津农学院怎么走?
2
天津理工大学到玉峰公园坐什么车?
3
天津理工大学到天津第八中学怎么坐车?
4
天津理工大学到胸科医院坐几路公交车?
5
天津古文化街到望海楼教堂怎么走?
6
天津芳景里到天津市24中坐什么车?
7
天津花明家园到火车站坐几路车?
8
天津水木天成到大胡同坐什么公交车?
9
天津月牙河车站到南开公园坐什么公交车?
10
天津梅江解放南路站到大润发超市的公交线路?
天津热门行程线路
更多
从照湖西里到天津环亚国际马球会怎么走?
从宝山道到跃进里怎么走?
从吕祖堂到沈阳道怎么走?
从滨河家园3号楼到天津科技馆怎么走?
从西青道到天津医院怎么走?
从邵公庄小学到天津医院怎么走?
从天津儿童医院到天津火车西站-西进站口怎么走?
从营口道到复康路八里台怎么走?
从南大桥到天津市中医药研究院长征医院怎么走?
从昆仑北路/龙山道(路口)到本溪路怎么走?
天津最新行程线路
更多
从燕宇艺术家园-北1门到人民医院怎么走?
从凌宾路到天津体育中心怎么走?
从华苑小区公交站到津湾广场怎么走?
从雪优花园-三期到长沙路怎么走?
从宸宜花园到沽上德盛糕点(佳园里店)怎么走?
从佳园里到天津市职工医院-体检中心怎么走?
从迎风道到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从三号院高层到正阳春烤鸭店(华苑迎水道店)怎么走?
从新大路到天津市安定医院-东门怎么走?
从天津鼓楼到玉皇阁怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014