天津
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
天津
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
天津公交
» 江水道
江水道
江水道公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过江水道的线路有
628路
、
682路
、
186路
; 江水道站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供天津公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
江水道周边站点
途径"江水道"的公交线路[8条]:
天津628路公交线路
天津682路公交线路
天津186路公交线路
天津659路(区间)公交线路
天津705路(东线)公交线路
天津659路公交线路
天津612路公交线路
天津615路公交线路
628路
大寺龙居花园
水木天成站
水木天成站
大寺龙居花园
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价2元
返程路线
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄村
大任庄小学
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
金星里
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
西园西里
紫桂苑
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
环湖医院
天塔
八里台
七里台
六里台
海光寺(南门外大街)
升安大街
南门外大街
荣业大街
百货大楼(新华路口)
兴安路北安桥口
南市
时代广场
南门
西南角
南马路
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂(芥园道)
怡华路
小西关
西青道
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑(628路)
西河桥
师范附小
水木天成站
水木天成站
师范附小
西河桥
阁林园(622路/628路)
秀水苑(628路)
集平里
洪湖里
红旗地道
西青道
怡华路
吕祖堂(芥园道)
复兴路
铃铛阁
西马路
南马路
西南角
南门
时代广场
南市
新华路百货大楼
荣业大街
南门外大街
升安大街
海光寺(南门外大街)
六里台
七里台
八里台
天塔
环湖医院
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
紫桂苑
西园西里
西园南里
天津老年大学
文玥里
平江南里
金星里
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
周庄子
大寺镇政府
大寺龙居花园
682路
体北站
双港新家园站
双港新家园站
体北站
首末车时间:
06:30-22:00
票价:
票价2元
返程路线
体北站
宾水桥
紫桂苑
宾西楼
欧亚花园
天津文化中心
越秀路
广东路西南楼
天津日报大厦(大沽南路)
尖山宿舍
大沽南路
红霞里
黑牛城道
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
大任庄北
红磡领世郡北门
红磡会馆
红磡钟楼
领世深白
双港新家园北
仁和园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
双港新家园站
双港新家园站
华润中央公园
新尚园
恒生科技园
仁和园
双港新家园北
领世深白
红磡钟楼
红磡会馆
红磡领世郡北门
大任庄北
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
红霞里
大沽南路
尖山宿舍
天津日报大厦(大沽南路)
广东路西南楼
越秀路
天津文化中心
欧亚花园
宾西楼
紫桂苑
宾水桥
体北站
186路
天津站(天津站A1站台)
大港老客运站
大港老客运站
天津站(天津站A1站台)
首末车时间:
05:30-19:30
票价:
票价起步4元,全程6元
返程路线
天津站(天津站A1站台)
口腔医院
曲阜道
海河中学(解放南路)
小刘庄
围堤道
珠江装饰城
江水道
周庄子
大寺东
贾庄子
龙顺园
南里八口
赛达世纪大道
团洼
领域路
部队农场
白万公路
南八里台工业园区
南八里台[津港公路]
津南区政府
北义
老左营
光明村
潘家洼
西小站
黄家台
大安桥
安达桥
罗马广场
石化路[西环路]
石化总厂
石化社区医院
八栋楼
振业里(迎宾街)
振兴路
重阳里
春港花园
南开大学滨海学院
天津外国语大学滨海外事学院
世纪花园
大港老客运站
大港老客运站
世纪花园
天津外国语大学滨海外事学院
南开大学滨海学院
春港花园
重阳里
振兴路
振业里(迎宾街)
八栋楼
石化社区医院
石化总厂
石化路[西环路]
罗马广场
安达桥
大安桥
黄家台
西小站
潘家洼
光明村
老左营
北义
津南区政府
南八里台[津港公路]
南八里台工业园区
白万公路
部队农场
领域路
团洼
赛达世纪大道
南里八口
龙顺园
贾庄子
大寺东
周庄子
江水道
珠江装饰城
围堤道
小刘庄
海河中学(解放南路)
曲阜道
口腔医院
天津站(天津站A1站台)
659路(区间)
下瓦房公交站
星耀五洲展示中心
星耀五洲展示中心
下瓦房公交站
首末车时间:
票价:
票价起步2元,全程4元
返程路线
下瓦房公交站
东楼
南楼
红光里
曙光里
光明里
大庆里
金星里
珠江装饰城
汽配城
江水道
大任庄
大寺东
贾庄子
龙顺园
南里八口
赛达世纪大道
团洼
领域路
部队农场
白万公路
南八里台工业园区
南八里台[津港公路]
津南区政府
天嘉湖
星耀五洲展示中心
星耀五洲展示中心
天嘉湖
津南区政府
南八里台[津港公路]
南八里台工业园区
白万公路
部队农场
领域路
团洼
赛达世纪大道
南里八口
龙顺园
贾庄子
大寺东
大任庄
江水道
汽配城
珠江装饰城
金星里
大庆里
光明里
曙光里
红光里
南楼
东楼
下瓦房公交站
705路(东线)
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
体北站
体北站
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价起步2元,全程4元
返程路线
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
咸水沽五中
水岸华庭
咸水沽一中
二道桥
大剧场
图书馆[津南]
育才里
咸水沽医院
米兰花园
金石南里
博雅花园
雅馨路天桥
电子信息职业学院
海河教育园一号公交站(一号公交首末站)
海河教育园管理中心
现代职业技术学院南门
雅言路天桥
辛柴路
后辛庄
中辛庄
首创光和城
唐庄子
文教厂
海河医院
金凤里
鑫港园
双港装饰城(港鑫湾家居装饰城)
双港工业园区
天津寝园
南马集
新家园路
微山南路
双港新家园北
北里八口
龙津园
柳杨道
龙居六区
大寺镇政府
兴华一支路
兴华二支路
兴华四支路
兴华五支路
西青开发区管委会
洛卡小镇
梅江康城
倪黄庄
周庄子村口
周庄子
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
瑞江花园菊苑
梅江小区
翠水园
蓝水园
梅江中学
新世纪城
五一阳光
环湖中路
纪庄子前街
李七庄
体育学院
体育宾馆
宾水道(卫津南路)
体北站
体北站
环湖北里
环湖西里
体育宾馆
体育学院
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
梅江小区
瑞江花园菊苑
瑞江花园兰苑
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
周庄子
周庄子村口
倪黄庄
梅江康城
洛卡小镇
西青开发区管委会
兴华五支路
兴华四支路
兴华二支路
兴华一支路
大寺镇政府
龙居六区
柳杨道
龙津园
北里八口
双港新家园北
微山南路
新家园路
南马集
天津寝园
双港工业园区
双港装饰城(港鑫湾家居装饰城)
鑫港园
金凤里
海河医院
文教厂
唐庄子
首创光和城
中辛庄
后辛庄
辛柴路
雅言路天桥
现代职业技术学院南门
海河教育园管理中心
海河教育园一号公交站(一号公交首末站)
电子信息职业学院
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
育才里
图书馆[津南]
大剧场
二道桥
咸水沽一中
水岸华庭
咸水沽五中
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
659路
白庙公交站
大港老客运站
大港老客运站
白庙公交站
首末车时间:
05:30-18:00
票价:
票价起步2元,全程6元
返程路线
白庙公交站
白庙
榆关道
东海花园
瑜峰园
芳草园
东于庄
小王庄
安定里
二五四医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
海光寺(南京路)
鞍山道
滨江道(国际商场)
长沙路
小营门
大营门
天津图书大厦
下瓦房
东楼
南楼
天津日报大厦(大沽南路)
大沽南路
珠江装饰城
汽配城
江水道
大任庄
大寺东
贾庄子
龙顺园
南里八口
赛达世纪大道
团洼
领域路
部队农场
白万公路
南八里台工业园区
南八里台[津港公路]
国家农业科技园区
津南区政府
北义
老左营
光明村
潘家洼
西小站
黄家台
大安桥
安达桥
罗马广场
大港实验中学
前进里
兴华里[喜荣街]
石化社区医院
八栋楼
七邻里
振业里(迎宾街)
振兴路
晨晖里
兴盛里
大港老客运站
大港老客运站
兴盛里
晨晖里
重阳里
振兴路
振业里(迎宾街)
七邻里
八栋楼
石化社区医院
兴华里[喜荣街]
前进里
大港实验中学
罗马广场
安达桥
大安桥
黄家台
西小站
潘家洼
光明村
老左营
北义
津南区政府
国家农业科技园区
南八里台[津港公路]
南八里台工业园区
白万公路
部队农场
领域路
团洼
赛达世纪大道
南里八口
龙顺园
贾庄子
大寺东
大任庄
江水道
汽配城
珠江装饰城
大沽南路
天津日报大厦(大沽南路)
南楼
东楼
下瓦房
天津图书大厦
大营门
小营门
长沙路
滨江道(伊势丹商厦)
鞍山道
海光寺(南门外大街)
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
金钢桥
河北三马路
河北五马路
二五四医院
安定里
小王庄
东于庄
芳草园
白庙公交站
612路
天南大新址公交站
南开大学
南开大学
天南大新址公交站
首末车时间:
06:30-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效
返程路线
天南大新址公交站
南开大学新校西门
景蓬道
景荔道
津港高速辅路景荷道
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
梅江小区
紫金山路蓝水园
紫桂苑
金山里
平泉道
手表厂
南开大学
南开大学
手表厂
天塔
环湖医院
金山里
紫桂苑
紫金山路蓝水园
瑞江花园兰苑
梅江小区
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路景荷道
景荔道
景蓬道
南开大学新校西门
天南大新址公交站
615路
天南大新址公交站
天津大学
天津大学
天南大新址公交站
首末车时间:
6:30-20:30
票价:
票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效
返程路线
天南大新址公交站
南开大学新校西门
天津大学新校东门
天津大学新校南门
景蓬道
景荔道
津港高速辅路景荷道
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
外环十六号桥
卫津桥
江水道
汽配城
珠江道
瑞江花园兰苑
梅江小区
紫金山路蓝水园
紫桂苑
金山里
平泉道
八里台
七里台
天大宿舍
天津大学
天津大学
天大宿舍
七里台
八里台
天塔
环湖医院
金山里
紫桂苑
紫金山路蓝水园
梅江小区
瑞江花园兰苑
珠江道
汽配城
江水道
卫津桥
外环十六号桥
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路景荷道
景荔道
景蓬道
天津大学新校南门
天津大学新校东门
南开大学新校西门
天南大新址公交站
江水道热门行程
从江水道到王顶堤大胡同商贸城怎么走?
从江水道到天津凌奥创意产业园怎么走?
从江水道到天津中医药大学第一附属医院-南门怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的天津车站
军事交通学院
|
芥园西道
|
芥园里
|
金谷园
|
九江里
|
金星里
|
居华里
|
久华里
|
嘉陵南里
|
吉宁里
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
汕头公交
忻州公交
安宁公交
寿光公交
常熟公交
石狮公交
周口公交
河源公交
邵阳公交
宜宾公交
兴义公交
无锡公交
吉林公交
武威公交
连云港公交
雅安公交
承德公交
通辽公交
秦皇岛公交
酒泉公交
清远公交
商洛公交
高雄公交
辽源公交
库尔勒公交
泸州公交
滁州公交
齐齐哈尔公交
汕头天气
忻州天气
安宁天气
寿光天气
常熟天气
石狮天气
周口天气
河源天气
邵阳天气
宜宾天气
兴义天气
无锡天气
吉林天气
武威天气
连云港天气
雅安天气
承德天气
通辽天气
秦皇岛天气
酒泉天气
清远天气
商洛天气
高雄天气
辽源天气
库尔勒天气
泸州天气
滁州天气
齐齐哈尔天气
昆明市区号
克拉玛依市区号
朔州市区号
甘孜藏族自治州区号
芜湖市区号
苏州市区号
淄博市区号
南昌市区号
泰安市区号
固原市区号
合肥市区号
九江市区号
省直辖县级行政单位区号
吐鲁番地区区号
日照市区号
阿克苏地区区号
衢州市区号
鄂州市区号
池州市区号
梅州市区号
阳泉市区号
东莞市区号
柳州市区号
眉山市区号
白银市区号
连云港市区号
常德市区号
湘西土家族苗族自治州区号
昆明市邮编
克拉玛依市邮编
朔州市邮编
甘孜藏族自治州邮编
芜湖市邮编
苏州市邮编
淄博市邮编
南昌市邮编
泰安市邮编
固原市邮编
合肥市邮编
九江市邮编
省直辖县级行政单位邮编
吐鲁番地区邮编
日照市邮编
阿克苏地区邮编
衢州市邮编
鄂州市邮编
池州市邮编
梅州市邮编
阳泉市邮编
东莞市邮编
柳州市邮编
眉山市邮编
白银市邮编
连云港市邮编
常德市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
汕头10天天气
忻州10天天气
安宁10天天气
寿光10天天气
常熟10天天气
石狮10天天气
周口10天天气
河源10天天气
邵阳10天天气
宜宾10天天气
兴义10天天气
无锡10天天气
吉林10天天气
武威10天天气
连云港10天天气
雅安10天天气
承德10天天气
通辽10天天气
秦皇岛10天天气
酒泉10天天气
清远10天天气
商洛10天天气
高雄10天天气
辽源10天天气
库尔勒10天天气
泸州10天天气
滁州10天天气
齐齐哈尔10天天气
汕头15天天气
忻州15天天气
安宁15天天气
寿光15天天气
常熟15天天气
石狮15天天气
周口15天天气
河源15天天气
邵阳15天天气
宜宾15天天气
兴义15天天气
无锡15天天气
吉林15天天气
武威15天天气
连云港15天天气
雅安15天天气
承德15天天气
通辽15天天气
秦皇岛15天天气
酒泉15天天气
清远15天天气
商洛15天天气
高雄15天天气
辽源15天天气
库尔勒15天天气
泸州15天天气
滁州15天天气
齐齐哈尔15天天气
汕头30天天气
忻州30天天气
安宁30天天气
寿光30天天气
常熟30天天气
石狮30天天气
周口30天天气
河源30天天气
邵阳30天天气
宜宾30天天气
兴义30天天气
无锡30天天气
吉林30天天气
武威30天天气
连云港30天天气
雅安30天天气
承德30天天气
通辽30天天气
秦皇岛30天天气
酒泉30天天气
清远30天天气
商洛30天天气
高雄30天天气
辽源30天天气
库尔勒30天天气
泸州30天天气
滁州30天天气
齐齐哈尔30天天气
天津公交新闻
1
天津理工大学到天津农学院怎么走?
2
天津理工大学到玉峰公园坐什么车?
3
天津理工大学到天津第八中学怎么坐车?
4
天津理工大学到胸科医院坐几路公交车?
5
天津古文化街到望海楼教堂怎么走?
6
天津芳景里到天津市24中坐什么车?
7
天津花明家园到火车站坐几路车?
8
天津水木天成到大胡同坐什么公交车?
9
天津月牙河车站到南开公园坐什么公交车?
10
天津梅江解放南路站到大润发超市的公交线路?
天津热门行程线路
更多
从照湖西里到天津环亚国际马球会怎么走?
从宝山道到跃进里怎么走?
从吕祖堂到沈阳道怎么走?
从滨河家园3号楼到天津科技馆怎么走?
从西青道到天津医院怎么走?
从邵公庄小学到天津医院怎么走?
从天津儿童医院到天津火车西站-西进站口怎么走?
从营口道到复康路八里台怎么走?
从南大桥到天津市中医药研究院长征医院怎么走?
从昆仑北路/龙山道(路口)到本溪路怎么走?
天津最新行程线路
更多
从碧杉园-东门到物美(水木天成店)-东门怎么走?
从天津市第一中学到天津意式风情街怎么走?
从八里台到海光寺怎么走?
从家华里到新天地大厦怎么走?
从燕宇艺术家园-北1门到人民医院怎么走?
从凌宾路到天津体育中心怎么走?
从华苑小区公交站到津湾广场怎么走?
从雪优花园-三期到长沙路怎么走?
从宸宜花园到沽上德盛糕点(佳园里店)怎么走?
从佳园里到天津市职工医院-体检中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014